С Днем защиты детей!

Дорогие друзья, от всей души поздравляем с первым летним днем и главным праздником – С Международным днем защиты детей!

В честь праздника во всех учреждениях  культуры Абазинского района были проведены праздничные мероприятия с развлекательно-игровой программой.

Сельский дом аула Кубина подготовил для детей что-то необычное, интересное и увлекательное. Ростовые куклы разных персонажей из мультфильмов удивили детей живыми и активными играми. Были проведены интересные конкурсы, веселые игры и конечно же, сладкие призы.

В честь светлого, доброго праздника сельский дом аула Псыж подготовил для учащихся младших и средних классов показ мультфильма «Монстры на каникулах». Дети получили бурю эмоций от яркого, смешного и действительно доброго мультфильма.

А сельский дом аула Эльбурган подготовил для детей развлекательно-игровую программу под названием «Детство – это смех и радость». Дети разгадывали загадки про лето, про животных. Зажигательные танцы, веселые песни создали атмосферу настоящего детского праздника.

Сельский дом аула Инжич-Чукун совместно с МКОО «СОШ а. Инжич-Чукун» провели равлекательно-игровую программу, в которой были включены различные конкурсы, танцы и рисунки на асфальте. В своих рисунках ребята смогли проявить свое художественное воображение.

Не остались в стороне и библиотеки. Так в районной библиотеке ребята младшего школьного возраста в творческой мастерской изготовили гирлянды из ромашек и украсили им двор. Свою работу школьники назвали «Ромашковое лето».

Также, Кукольный театр «Марамыз» РМКУ «Центр культуры и досуга» подготовил театрализованную постановку по мотивам детской сказки «Колобок» на родном языке. Показ постановки состоялся для детей дошкольного возраста в  детских садах аула Эльбурган и Инжич-Чукун.

Колоритные персонажи сказки «Колобок» предстали перед зрителями в традиционных национальных костюмах. Сказка сопровождалась песнями на абазинском языке, которые исполнили актеры–кукловоды. Яркие декорации не дали скучать не одному ребенку в зрительном зале. Участники проведенного мероприятия подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость.

Желаем всем детям как можно больше ярких счастливых моментов в  жизни и запоминающихся летних каникул.

С праздником, дорогие ребята! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть ваша жизнь будет, как добрая сказка.

 С Днем защиты детей!