Торжественное закрытие и награждение победителей Республиканской выставки-конкурса работ самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

Сегодня, в картинной галерее РГБУ «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой» состоялось торжественное закрытие и награждение победителей Республиканской выставки-конкурса работ самодеятельных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

От Абазинского муниципального района по итогам выставки – конкурса, победителями в номинации «За мастерство исполнения» стали:
— Хачуков Магомет, Плехова Елена, Биджев Амир.

На торжественном мероприятии присутствовал министр культуры КЧР – Агирбов Зураб Замирович. Он поблагодарил всех за активное участие в данном мероприятии и выделил важность проведения подобных выставок, имеющие огромное значение в деле сохранения, популяризации лучших традиций изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

 Зураб Замирович подчеркнул: «Я хочу, чтобы в нашей республике каждый творческий человек, создающий ценный продукт мог зарабатывать своим творчеством».

Церемонию награждения провел Директор Республиканского Центра народной культуры Разин Артем Александрович.

Мероприятие прошло в теплой и интересной обстановке. Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия и хотим пожелать всем мастерам дальнейших творческих успехов.