Семинар для работников культуры

«Цифровизация в сфере культуры. Полное руководство для работы с порталом PRO.Культура.РФ». 

В современных условиях Интернет является  одним из основных каналов массовой информации. С помощью цифровых платформ, широкое использование получили онлайн — технологии в области культуры.

3 декабря 2021 года на базе РМКУ «Центр культуры и досуга» для работников культуры Абазинского муниципального района состоялся районный семинар на тему: «Цифровизация в сфере культуры. Полное руководство для работы с порталом PRO.Культура.РФ».  Семинар провели специалисты Управления образования и культуры.

На данном семинаре прозвучали идеи взаимодействия учреждений культуры с аудиторией в социальных сетях, на сайтах учреждений, а также бесплатных сервисах, которые позволяют привлечь новых пользователей.

Особое внимание работников культурно-досуговых учреждений было обращено на работу с цифровой платформой «PRO.Культура.РФ», направленная на продвижение и развитие учреждений культуры. Работники культуры получили полное руководство по работе с информационным порталом и обсудили основные понятия онлайн-формата.

Закончился семинар подведением итогов работы культурно-досуговых учреждений за 2021 год, обсуждением текущих проблем и определением дальнейших планов.