Диплом II степени — Фольклорный коллектив обрядовых постановок «Намыс»

Фольклорные традиции народа – самостоятельная область культуры, которая становится открытой и доступной для любительских и творческих коллективов, являясь основой их развития.

РМКУ «Центр культуры и досуга» принял участие в межрегиональном фестивале – конкурсе «Возвращение к истокам — путь к возрождению». Данное мероприятие проводилось Министерством культуры и Центром народной культуры Республики Адыгея. В фестивале приняли участие любительские фольклорно-этнографические коллективы народного творчества из Астраханской области, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края. 

Все участники продемонстрировали праздничные обряды и обрядовые элементы, вплетающие в себя музыкальный, танцевальный и устно-поэтический фольклор, что является определяющим фактором этнографической ценности обряда. Фольклорный коллектив обрядовых постановок «Намыс» представил на суд жюри старинный абазинский обряд  «Ч1апщара» — проведывание больного.

Так, по итогам фестиваля-конкурса Фольклорный коллектив обрядовых постановок «Намыс» Центра культуры и досуга был награжден дипломом II степени. 

Желаем коллективу дальнейших побед и достижений!!!