Мастер – класс  по изготовлению цветочной композиции в технике «Биссероплетение».

Для всех желающих, а также, для тех, кому интересно создавать уникальные вещи самостоятельно,
мы предлагаем  посмотреть  мастер – класс  по изготовлению цветочной композиции в технике биссероплетение. Видеоурок проводит Заслуженный работник культуры КЧР, худ. руководитель Центра культуры и досуга – Айсанова Аминат Исмаиловна.

Данный материал представлен с целью расширения творческого потенциала и распространения практического опыта у участников мастер-класса.

Для изготовления букета нам понадобится:
Проволока стальная диаметром 0,5 мм., глянцевые стеклярусы круглой формы двух разных цветов, ножницы;
Для оформления букета понадобиться  ваза.

Берем проволоку длиной 2 метра, складываем в 4 слоя, чтобы укрепить «стебель цветка». На готовую проволоку нанизываем по одному стеклярусу и скручиваем под ней проволоку примерно на 0,5см., затем еще одну так же скручиваем, чередуя цвета стеклярусов. В итоге примерно должно получиться  12 веточек на 1 стебельке. В нашу цветочную композицию вошло 25 готовых стебельков, украшением которого стали стеклярусы красного и зеленого цветов. Для готового букета необходимо подобрать соответствующую вазу с узким горлышком,  который «подсоберет» цветы и не даст им раскинуться слишком широко.

Такой букет станет прекрасным декоративным украшением для интерьера, а также отличным подарком и сувениром.

Надеемся, что данный мастер-класс станет интересным и полезным для наших подписчиков.  Проводите свой  досуг продуктивно — занимайтесь саморазвитием и укрепляйте свое здоровье. Приятного просмотра!!!