«Молодые голоса — 2022»

23-24 марта в г. Сухум в Абхазской Государственной филармонии им.Р.Д.Гумба состоялся XXI Республиканский конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса — 2022». Организатором конкурса является Республиканский Центр народного творчества Абхазии им.Е.И.Кортуа.

Музыкальный конкурс «Молодые голоса» уже 21-й раз проходит в столичной филармонии имени Раждена Гумба. Для участия в конкурсе из всех районов Абхазии приехали 56 музыкантов. В этом году от Абазинского муниципального района принял участие ведущий вокалист РМБУ «Центр культуры и досуга» Гурам Шереметов.

История конкурса началась 22 года назад. В начале это был детский вокальный конкурс «Акармацыс», затем директор Республиканского Центра Народного Творчества Нури Кварчия учредил конкурс исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса».

Главная цель мероприятия – популяризация абхазской и абазинской музыки. Именно поэтому одно из условий конкурса – исполнение песен на родном языке. В первый день конкурса выступили совсем юные участники. Второй день был посвящен взрослым музыкантам. Гурам Шереметов представил на суд жюри две абазинские песни — «Азпшра» и «Сбзибара», благодаря которым был удостоен диплома I степени за достигнутые творческие успехи в XXI Республиканском конкурсе исполнителей эстрадной песни «Молодые голоса — 2022».

Конкурс «Молодые голоса» — это прекрасная возможность для каждого желающего попробовать себя на большой сцене, реализовать свои творческие возможности.

Поздравляем нашего молодого вокалиста с победой и хотим пожелать принимать активное участие в таких конкурсах и проектах. Дальнейших успехов и побед в будущем!