Награждение победителей Республиканского конкурса отчетных концертов отделов культуры перед населением, фестиваля-конкурса любительских театров и мастеров художественного слова «Играй, театр!», фестиваля-конкурса хореографии «Магия танца».

В рамках празднования векового юбилея со дня образования Карачаево-Черкесии, 14 мая 2022 года в нашей Республике прошел один из самых масштабных фестивалей детского художественного творчества «Зори Кавказа», собравший на одной сцене всех юных, талантливых участников Северо-Кавказского региона и юга России.

В этом году участниками и гостями детского фестиваля стали: Республика Крым, Абхазия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Адыгея, Северная и Южная Осетия, а также коллективы из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

На сцене амфитеатра в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялся Гала-концерт участников детского фестиваля «Зори Кавказа», а также награждение победителей Республиканского конкурса отчетных концертов отделов культуры перед населением, фестиваля-конкурса любительских театров и мастеров художественного слова «Играй, театр!», фестиваля-конкурса хореографии «Магия танца».

На празднике творчества были вручены заслуженные награды победителям в различных номинациях. От Абазинского района в число награжденных вошли: Асланби Цеков в номинации «Лучшая мужская роль» в постановке пьесы «Рамазан», представленного на фестиваль-конкурс «Играй, театр!». Заслуженное первое место в номинации «Лучший мастер художественного слова» занял Биджев Назир, второе почетное место получила воспитанница Дома культуры а. Псыж Урумова Даная.

Грамотами за активное участие в Республиканских фестивалях-конкурсах были награждены: Народный театр «Инжич», Ансамбль танца «Абаза» ДК а.Кубина и более 5 участников конкурса «Мастер художественного слова».

Также, в этот день гости и зрители увидели много ярких, музыкальных и танцевальных номеров, которые еще раз доказали, что детское творчество безгранично.

От всей души поздравляем всех участников с победой и желаем вдохновения, творческого поиска и новых достижений!