Дети — наше светлое будущее!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, являющийся своего рода напоминанием взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, образования, отдых и досуг.

Главная цель праздника – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. В этот день для детей дошкольного возраста создается праздничная атмосфера, проводятся различные мероприятия, развлекательные программы.

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. В честь светлого и доброго праздника, кукольный театр «Марамыз» РМБУ «Центр культуры и досуга» подготовит театрализованную постановку по мотивам детской сказки «Теремок» на родном языке. Показ постановки состоится для детей дошкольного возраста в детских садах аула Эльбурган и Инжич-Чукун. Колоритные персонажи сказки, песни на абазинском языке, яркие декорации не дадут скучать не одному ребенку в зрительном зале. Желаем всем детям как можно больше ярких счастливых моментов в жизни и запоминающихся летних каникул.