Всероссийский форум «серебряных» добровольцев

Традиционно в первых числах октября проводится Всероссийский форум «серебряных» добровольцев, организаторами которого являются: Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров и ФГБУ «Роспатриотцентр».

В 2022 году форум прошел в шестой раз, став ключевым событием в сфере развития добровольчества среди граждан старшего возраста и объединив наиболее активных представителей «серебряного» волонтерства. Участниками Форума стали свыше 500 активистов. Это и «серебряные» волонтеры, участвующие в добровольческой деятельности, и представители волонтерских центров, добровольческих объединений и ресурсных центров, реализующих проекты в сфере развития «серебряного» добровольчества, победители Всероссийского конкурса по формированию центров для волонтеров старшего возраста, представители органов социальной защиты населения, органов исполнительной власти.

Делегация из КЧР составила 6 человек, руководитель Регионального центра «серебряного» волонтерства КЧР и 5 волонтеров при поддержке Министерства труда и социального развития КЧР приняли участие в образовательной, культурной программе форума, а также представили мастер-класс по джутовой филиграни «Искусство создавать уют» в рамках баркемпа программы.

Также, три участника из состава делегации от КЧР приняли участие в дефиле национальных костюмов и представили культуру региона. Центр культуры и досуга оказал содействие в представлении сценических костюмов на дефиле, в рамках форума.