С Днем театра!

Дорогие друзья! Уважаемые работники театров, ветераны и поклонники театрального искусства! От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником – Международным Днем театра!

Театральное искусство — это важная часть культуры общества, оно даёт возможность прикоснуться к культуре и истории, помогает увидеть то, что в повседневной жизни мы не замечаем. Этот праздник наполняет душу особым чувством, напоминая о том, что театры — это целый мир, открытый каждому, кого притягивает разумное, доброе и вечное.

В культурной жизни нашего района плодотворно функционирует абазинский народный театр «Инжич», за годы существования которого на суд зрителей были представлены около 40 разножанровых спектаклей для детей и взрослых. В своем творчестве коллектив следует театральным традициям нашего региона, сохраняя и рассказывая широкой аудитории о культурном наследии абазинского народа.

Творческий коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом различных фестивалей и конкурсов, достойно заявлял о себе и покорял сердца зрителей.

Мы искренне благодарим руководство, актеров и всех участников театрального коллектива нашего района за плодотворную деятельность. Желаем вдохновения, новых идей, любви зрителей и искренних эмоций, новых творческих рубежей и побед!