Прошли народные гуляния, посвящённые празднованию Дня Победы

78 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.  

В преддверии празднования 78-ой годовщины  Победы в Великой Отечественной войне, в парке культуры и отдыха «Бибаркт» а.Эльбурган Абазинского района прошли народные гуляния. В рамках мероприятия прошел районный праздничный концерт «Победный май!» от ведущих творческих коллективов района. Сценой служила бортовая машина, на которой гордо развивалось «Знамя Победы». Артисты исполнили песни военных лет, которые в очередной раз напомнили присутствующим о безмерных страданиях наших соотечественников в военные годы. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали и аплодировали каждому выступлению.

Патриотическое настроение, музыка, развлечения для детей, выставка рисунков и поделок учащихся образовательных организаций района, тематическая фотозона «Блиндаж командира армии», праздничный баннер «С Днем Победы», полевая кухня – все это помогло создать атмосферу празднования очередной годовщины Победы.                            

На последнем припеве легендарной песни «День Победы» в небо было запущено 78 красных шаров, ставшие символом гордости, благодарности и единства народов великой державы!